Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Специалисты назвали преимущества дизельных винтовых компрессоров

Необходимость получения сжатого воздуха актуальна для многих сфер производственной и прочей деятельности. И порой такая деятельность осуществляется автономно, вне покрытия электросетей, что в свою очередь требует использования оборудования, не зависящего от внешнего поступления необходимого для работы электричества.

Именно таким качеством обладает винтовой дизельный компрессор, который может работать в любом месте, даже вдали от цивилизации. Причина проста – на борту агрегата находится дизельный генератор, вырабатывающий электричество за счет сжигания топлива. Конечно, их стоимость несколько выше, чем в случае с поршневыми аналогами, однако удобство использования с лихвой компенсирует этот незначительный недостаток. И если необходима именно мобильность, то данный вариант является единственным привлекательным решением в данной сфере.

Рынок подобных компрессоров в настоящее время крайне велик и представлен большим количество производителей из самых разных стран мира. Но среди них выделяется продукция компании Copco. Эта совместная шведско-бельгийская компания является одной из наиболее известных на рынке, получив свою высокую репутацию за счет выпуска действительно качественной и удобной в эксплуатации продукции. Даже в довольно сложных условиях использования такие компрессоры показывают высокую надежность и работоспособность, что в свою очередь дает им возможность служить максимально долго и экономить деньги компании, которой не придется тратиться на приобретение новых агрегатов вместо выходящих из строя.

Столь высокая надежность вообще характерна для винтовых компрессоров. Последние крайне популярны тогда, когда потребность в подаче сжатого воздуха велика и постоянна. Даже в том случае, если агрегату предстоит работать целые сутки, он без труда сможет сделать это и владельцам не придется волноваться за то, что компрессор откажет в самый неподходящий момент. При этом агрегат еще и экономичный с точки зрения затрат на эксплуатацию. Последнее немаловажно, и особенно сейчас, когда в кризис многие компании ищут способ экономии, которая бы пошла не в ущерб эффективности работы. В случае с винтовыми компрессорами такая экономия достигается наиболее эффективно.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц