Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На острове в центре Липецка поселятся викинги

Второй фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг-Ладейное поле» состоится с 14 по 17 августа на острове в районе центрального пляжа, сообщил организатор фестиваля, руководитель ВИК «Копье» Павел Семенов.

«Уже 9 августа мы заедем на остров-место проведения фестиваля, чтобы начать подготовку к приезду участников. Нужно отреставрировать деревянный острог, обустроить лагерь и убрать скопившийся мусор», - рассказал собеседник агентства.

Главной изюминкой фестиваля в этом году станет плоскодонная лодка, реконструированная на основе данных археологов.

«Длина лодки, являющиеся точной копией древнерусского судна составляет шесть метров, в нее помещаются семь гребцов. Вся работа по ее строительству заняла у нас три месяца. Сейчас лодку зарегистрировали в ГИМС и она готова к плаванью», - поделился Семенов.

По предположению организаторов, в этом году фестиваль соберет более трехсот участников из 30 клубов России, Украины и Белоруссии.

«16 августа в 12.00 на городской набережной все желающие смогут увидеть показательные выступления участников фестиваля. Так же запланирована традиционная ярмарка и концерт средневековой музыки групп »Лейтер« из Москвы и »Сколот« из Тамбова», - уточнил Семенов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц