Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Четыре новых резидента будут зарегистрированы в особой экономической зоне «Липецк»


В особой экономической зоне «Липецк» появятся четыре новых резидента, сообщил на брифинге в понедельник руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) по Липецкой области Владимир Лаврентьев.

«Бизнес-планы четырех предприятий одобрены на заседании Консультационного совета, состоявшемся 16 октября текущего года в РосОЭЗ. После процедуры регистрации они получат статусы резидентов особой экономической зоны «Липецк» - сказал Лаврентьев.


По его словам, общий объем инвестиций составит почти 20 миллиардов рублей.


По его словам, наиболее масштабным станет проект ОАО «Энерготехнологии Липецк», предполагающий создание и эксплуатацию газо-паротурбинной электростанции.


«Электростанция мощностью в 960 мегаватт потребует вложений в размере более 17 миллиардов рублей. Она сможет обеспечить энергией все предприятия ОЭЗ» - пояснил руководитель управления.

Он сообщил, что вторым по размеру инвестиций предприятием станет ООО «Солнечная индустриальная компания».


«В создание завода по производству слитков и пластин мультикристаллического кремния для солнечной энергетики планируется вложить 1, 371 миллиарда рублей», - продолжил Владимир Лаврентьев.


Он отметил, что третий предполагаемый резидент - ООО «Фенци» намерен выпускать уплотнители для стекольной продукции. Размер вложений в предприятие составит 550 миллионов рублей.


«Четвертый проект - завод по производству алюминиевых профилей для стеклопакетов ООО «АЛУ-ПРО» с объемом инвестиций в 370 миллионов рублей» - сказал Лаврентьев.


Руководитель управления дополнил, что в строй предприятия будут вводиться в 3-4 квартале 2009 года.


«После регистрации вышеуказанных предприятий в качестве резидентов в ОЭЗ «Липецк» будет насчитываться 13 участников» - заключил Лаврентьев.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц