Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

К концу года в ОЭЗ «Липецк» будет 15 резидентов

Представительная делегация Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами посетила 11 ноября особую экономическую зону «Липецк».


Руководитель территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области Владимир Лаврентьев подробно рассказал гостям о том, что сделано за последнее время. Он, в частности, отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, интерес к особой экономической зоне не ослабевает. Практически еженедельно в Липецк приезжают представители компаний-инвесторов, которые рассматривают варианты вхождения в ОЭЗ. Только в ближайшие дни здесь планируются встречи с тремя иностранными и одной российской компаниями, которые намерены стать резидентами ОЭЗ. В их числе - мировой лидер в области производства электротехнического оборудования. 


По оценкам экспертов, к концу нынешнего года сумма заявленного объема инвестиций в зону составит 36,5 миллиарда рублей, а сумма освоенных средств – 6,5 миллиарда рублей. К концу года количество компаний-резидентов достигнет 15.


Члены делегации побывали на действующих предприятиях ОЭЗ «Липецк», ознакомились с инфраструктурой и строящимися объектами, посетили службу «одного окна», сообщили в пресс-службе территориального управления РосОЭЗ.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц