Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане-инвалиды отличились на танцполе и в бассейне

Воспитанники липецкой интегрированной танцевальной студии «Параллели», в которой вместе занимаются как здоровые липчане, так и люди с ограниченными физическими возможностями, передвигающиеся на инвалидных колясках, успешно выступили в Москве на отборочном туре телевизионной шоу-программы «Минута славы», победитель которой получит 1000000 рублей.


Как сообщила агентству «Липецк-Инфоцентр» руководитель студии Елена Лемак, группа из восьми человек станцевала в Останкино пасадобль.


«По результатам тура жюри допустило нас до зрительского голосования, которое и решит, кто пройдет в финал. Надеемся, многомиллионная аудитория программы по достоинству оценит мужество и талант людей, которые танцуют несмотря на тяжелую инвалидность. Наша цель - не только деньги, хотя они необходимы для покупки автобуса и специальных танцевальных колясок. Мы стремимся показать прикованным к коляскам людям, что они могут полноценно жить», - рассказала собеседница агентства.

Еще один житель области отличился на завершившемся в Дзержинске Нижегородской области первенстве России по плаванию среди инвалидов. Ельчанин Юрий Буланов, у которого ампутирована рука, завоевал серебряные награды на дистанциях 100 м брасс и 200 м комплексное плавание. На дистанции 50 м баттерфляй спортсмен занял третье место.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц