Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке начала работу международная правозащитная конференция


Международная конференция «Роль государственных органов и общественных организаций в развитии института защиты прав человека» начала свою работу сегодня в Липецке, сообщили в пресс-службе областного совета депутатов.


На открытие конференции в большом зале администрации Липецкой области правозащитников поприветствовали глава администрации Липецкой области Олег Королев и спикер регионального парламента Павел Путилин.


«Борьба за соблюдение прав человека - цель, которая объединяет власть и некоммерческие организации. Поэтому вполне понятно, что создание системы защиты прав человека, гражданских и политических свобод является одной из важнейших составляющих процесса становления России как страны с развитым гражданским обществом. Эффективной эта система может стать только при объединении усилий органов государственной власти, общественных организаций и активном участии граждан», - сказал спикер облсовета Павел Путилин.


В конференции принимают участие омбудсмены различных регионов страны, сотрудники фонда Аденауэра Игорь Муратидис и доктор Хайнц-Альфред Бюлер, члены Московской Хельсинской группы и многие другие.


Как отметили в пресс-службе, главной целью конференции является определение возможной стратегии и тактики взаимодействия в сфере мониторинга правозащитной деятельности, обмен межрегиональным и межгосударственным опытом.


«Организаторами мероприятия выступили администрация Липецкой области, фонд имени Конрада Аденауэра (ФРГ), Экспертный совет по правам человека в Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области, Липецкая и Елецкая епархия», - пояснили в облсовете.


Второй день конференции пройдет на базе Елецкого государственного университета имени И. А. Бунина.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц