Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Георгий Полтавченко: «Именно такие проекты, как новый комплекс в Тербунском районе, должны получать господдержку»

Современный молочный комплекс на 2400 голов стоимостью свыше 955 миллионов рублей сдан 4 февраля в эксплуатацию в Тербунском районе. Один из крупнейших в России, сочетающий в себе инновационные строительные решения и новейшие технологии по разведению крупного рогатого скота, комплекс возведен агрофирмой «Трио Плюс» при поддержке из областного бюджета. 

Принявший участие в церемонии открытия полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко отметил важность подобных событий для развития посткризисной России. «Открытие комплекса, где применяются самые современные технологии по производству высококачественного молока – пример того, как Липецкая область будет выходить из кризиса. Именно такие проекты и должны получать государственную поддержку», - сказал полпред.

Глава администрации области Олег Королев отметил, что реализация столь масштабных инвестиционных проектов стала возможной благодаря приоритетному нацпроекту «Развитие АПК». 

Агрофирма «Трио Плюс» - многопрофильное предприятие по производству сельскохозяйственной продукции, делающее ставку на новейшие технологии и использование современной техники. За шесть лет численность работников здесь увеличилась более чем в три раза – до 271.

Г. Полтавченко и О. Королев стали участниками презентации созданного при новом комплексе центра подготовки специалистов молочного животноводства, посетили районный культурно-спортивный центр «Олимпийский» и центр временного пребывания переселенцев, а также провели прием граждан по личным вопросам в общественной приемной. В ходе встреч с жителями района обсуждались вопросы развития личных подсобных хозяйств, строительства жилья, помощи малоимущим гражданам, сообщили в пресс-службе обладминистрации.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц