Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке планируют установить еще два поста наблюдения за состоянием воздуха

Проблемы экологической обстановки Липецка обсуждались на заседании постоянной комиссии горсовета по экологии и здравоохранению, которая состоялась 1 марта. Депутаты обсудили проблему загрязнения приземного слоя атмосферы Липецка, а также вопросы качества проведения мониторинга воздушного слоя города.
В настоящее время в городе функционируют пять постов наблюдения, где отбираются пробы воздуха. Они расположены с учетом наибольшего риска для населения, в жилых массивах, прилегающих к зонам воздействия крупных промышленных предприятий и основных автомагистралей: в 23-м микрорайоне, на улицах Титова, Адм. Макарова, в поселках ЛТЗ и Сокола.
Такого количества постов для крупного промышленного центра явно недостаточно, необходимы еще два, как минимум, полуавтоматических поста наблюдения. И вопрос об их приобретении и установке депутаты намерены поставить перед администрацией города и области, поскольку сегодня полномочия по охране окружающей среды и экологической защите населения распределены между всеми уровнями власти. Как считает председатель комиссии Евгений Самсиков, необходимо согласованное участие всех сторон в решении экологических проблем областного центра. В ближайшее время в городском Совете депутатов состоится заседание, на которое будут приглашены представители всех структур, так или иначе связанных с охраной окружающей среды, где предполагается обсудить весь спектр вопросов по этой проблеме - сообщила пресс-служба горсовета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц