Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По факту оставления солдатом Кузнецовым воинской части возбуждено уголовное дело

 Следственные органы возбудили уголовное дело по факту оставления воинской части в отношении солдата одной из частей Северо-кавказского военного округа Антона Кузнецова, заявившего в одном из СМИ, что якобы его командиры продали в рабство на кирпичный завод в Махачкале, сообщает РИА Новости  со ссылкой на высокопоставленный источник в Северо-кавказском военном округе.


"Уголовное дело было возбуждено через несколько дней после того, как Кузнецов покинул расположение своей части. По данному факту следственные органы СКВО проводили проверку. В результате проверки факты о том, что солдат якобы находился на работах на кирпичном заводе, не подтвердились", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что кирпичного завода, о котором рассказывал военнослужащий, в Махачкале не существует.


"После того, как солдат пропал, следственные органы направили в различные адреса, в том числе и по месту жительства родителям запросы с требованием сообщить о месте нахождения пропавшего солдата, если им станет об этом известно", - отметил источник.


После появления Антона по месту жительства в Липецкой области сам солдат и его родственники выдвинули версию о его продаже на работы, сказал собеседник.


В настоящее время проверка по данному факту продолжается.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц