Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Открытый судебный процесс по делу заместителя руководителя регионального УФНС России Виктора Исаева начался во Дворце правосудия

Липецкий областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя УФНС России по Липецкой области Виктора Исаева, обвиняемого по части 4 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки», сообщили в пресс-службе суда.

В подготовительной части в закрытом судебном заседании была сформирована коллегия присяжных. Из явившихся кандидатов были отобраны 12 основных и 4 запасных заседателей. Коллегия присяжных сразу же приступила к работе.
Прокурор изложил суть обвинения подсудимого. Адвокат изложил позицию защиты.

Напомним, что 9 декабря 2008 года заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Липецкой области Виктор Исаев, возле стадиона «Металлург» в Липецке, в служебной «Волге» получил лично от представителя ООО «РТМ-Липецк» 6 миллионов рублей, как часть ранее оговоренной взятки в размере 22 миллионов рублей. Это была плата за содействие в скорейшем перечислении денежных средств предприятию в счет возмещения налога на добавленную стоимость. После получения взятки он был задержан сотрудниками УФСБ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц