Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие милиционеры задержали 21 боевика

Сводный отряд милиции в минувшее воскресенье вернулся в Липецк с Северного Кавказа, сообщает пресс-служба УВД.

«В течение шести месяцев милиционеры несли службу в Наурском районе Чечни, помогая местным отрядам милиции охранять общественный порядок. За это время сотрудники правоохранительных органов обнаружили и задержали двадцать одного участника незаконных вооруженных формирований, пятерых пособников членов незаконных вооруженных формирований, обнаружили пятнадцать схронов с оружием и снаряжением», - говорится в пресс-релизе.

За образцовое выполнение своих служебных обязанностей в период служенной командировки многие сотрудники оперативной группы УВД Липецкой области получили награды от министра внутренних дел и от руководства Чеченской республики, МВД России.

Помимо привычных задач по охране общественного порядка, липчане проводили адресные проверки, участвовали в прочесывании местности с целью поиска членов бандподполья, работали на так называемых мобильных KПП - передвижных пропускных пунктах.

Потерь в отряде, по информации пресс-службы, не было, вернулись даже с пополнением: в одном из рейдов милиционеры подобрали двух щенков кавказской овчарки.

Впереди у членов отряда десять суток на отдых, после чего они приступят к исполнению служебных обязанностей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц