Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратурой Добринского района выявлены нарушения трудовых прав подростков, занятых на уборке урожая

Прокуратурой Добринского района выявлены нарушения трудовых прав подростков, занятых на уборке урожая зерновых культур в ООО «Агрофирма «Имени Ленина» и ООО "им. Крупской", сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В нарушение требований Трудового кодекса РФ, восьми подросткам, работавшими в указанных хозяйствах помощниками комбайнеров, своевременно не была выплачена заработная плата.

Кроме того, при приеме на работу ими не проходился первоначальный медицинский осмотр, они не были обеспечены средствами индивидуальной защиты и т.д.

По результатам проверки адрес руководителей хозяйств прокурором внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении руководителей ООО «Агрофирма «Имени Ленина» и ООО "им. Крупской" возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда), материалы которых направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц