Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Рекламная конструкция угрожала автомобилистам на трассе "Дон"

Прокурором Елецкого района предъявлен иск с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автомагистрали М4 «Дон», сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

В соответствии с Федеральным законом «О рекламе», реклама не должна угрожать безопасности движения автомобильного транспорта.

При этом наружная реклама не подлежит размещению на аварийно-опасных участках дорог и улиц, на пересечениях в одном уровне автомобильных дорог, а также вблизи них.

Однако, как установлено в ходе проверки, в нарушение указанных требований на пересечении автомобильных дорог "Автомагистраль М4 "Дон" и "Южный подход Ельца" установлен рекламный щит, принадлежащий одному из индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, данный участок является аварийно опасным, поскольку в течение 2008 г.-2009 г.г. на нем произошло более 30 дорожно-транспортных происшествия, в 5 из которых пострадали люди.

Учитывая, что рекламная конструкция может создать угрозу безопасности участников дорожного движения прокурор в судебном порядке потребовал ее снести за счет собственных средств предпринимателя.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц