Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Управляющая компания завышала цены на тепло

Прокуратурой Добринского района выявлены нарушения, допущенные ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» при расчете размера платы за отопление гражданам, проживающим в одном из многоквартирных домов поселка Добринка.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема их потребления, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов, утвержденных органами местного самоуправления.

Установлено, при расчете размера платы за отопление жильцам многоквартирного жилого дома, управляющая компания применяла норматив потребления тепловой энергии, превышающий соответствующий показатель, установленный представительным органом власти в 2005г.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, по результатам проверки прокурор района внес представление в адрес генерального директора ООО «Добринская жилищно-управляющая компания» с требованием устранить нарушения жилищных прав граждан и произвести перерасчет размера оплаты за отопление в соответствии с требованиями закона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц