Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область лидирует в ЦФО по приросту промышленного производства

Липецкая область по итогам 9 месяцев 2006 года стала одним из лидеров ЦФО по приросту промышленного производства. Он составил почти 15 процентов, опередив средний показатель по России больше чем на 10 процентов. Об этом сообщил полпред Президента Георгий Полтавченко на заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ, в Москве, в Центре международной торговли. На заседании обсуждались итоги социально-экономического развития регионов Центрального федерального округа и ход реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году, а также задачи на 2007-й год. Оценивая работу органов власти в уходящем году, Георгий Полтавченко отметил повышение качества государственного управления, что во многом позволило сохранить тенденцию роста экономики регионов.

Полпред Президента отметил Липецкую область в числе тех, где по сравнению с прошлым годом возросли инвестиции в основной капитал. Анализируя результаты первого года реализации приоритетных национальных проектов, Георгий Полтавченко выделил Липецкую и Белгородскую области как сумевших добиться существенного эффекта в производстве мяса, в основном за счет развития свиноводства и птицеводства.
В тот же день в здании комплекса «Гостиный двор» состоялось открытие выставки «Национальные проекты - жителям Центральной России». Представляя экспозицию региона полномочному представителю Президента РФ в ЦФО, глава администрации Липецкой области Олег Королев обратил внимание на необходимость совместного с федеральным центром финансирования ускоренного развития инфраструктуры особых региональных зон, строительство которых активно идет в области - сообщает пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц