Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

122 пешехода с начала года попали под колеса машин на дорогах Липецкой области

Первый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус» проходит с
12 по 21 апреля на территории Липецкой области, сообщили в пресс-службе УВД по Липецкой области.

Особое внимание к автобусам вызвано тем, что аварии с их участием периодически фигурируют в сводках ДТП.

Так, за первые три месяца 2010 года на территории Липецкой области совершено 27 ДТП с участием автобусов. В этих происшествиях четыре человека погибли и тридцать один - получил телесные повреждения.

Основными целями операции являются стабилизация обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, повышение уровня безопасности дорожного движения.

В рамках операции «Автобус» сотрудники Госавтоинспекции осматривают пассажирский транспорт, проводят проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов являются одним из основных видов ДТП. В первые месяцы этого года на дорогах нашего региона произошел 131 такой случай, при этом 17 человек погибло и 122 получили ранения. Чтобы обратить особое внимание всех категорий участников дорожного движения на эту проблему, в Липецкой области с 12 апреля проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Ежедневно до 21 апреля на оживленных пешеходных переходах населенных пунктов области будут нести службу инспекторы ГИБДД. Цель операции - соблюдение ПДД как водителями, так и пешеходами.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц