Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В прошлом году липецкие женщины совершили 9 687 абортов

В 2009 году в Липецкой области, по информации Михаила Коростина, председателя Липецкого общества православных врачей, было совершено 9 687 абортов, тогда как появилось на свет 12 012 малышей.

С целью «формирования в общественном сознании отношения к абортам как к пагубному явлению, наносящему огромный вред духовному и физическому состоянию нации» в Липецке с 25 мая по 2 июня проводится межрегиональная акция «Россия без абортов – 2010», сообщили LRNews.ru в Липецкой и Елецкой епархии.

Акция приурочена ко Дню защиты детей и ее мероприятия проводятся в высших учебных заведениях и лечебных учреждениях областного центра (ЛГПУ, ЛГТУ, Роддом МСЧ «Свободный сокол» и др.).

В рамках акции беседы со студентами проводят представители здравоохранения и духовенства - руководитель епархиальной Комиссии по связям с медицинскими учреждениями Липецкой области протоиерей Сергий Косых, председатель Липецкого Общества православных врачей Михаил Коростин, главный врач роддома №1 города Липецка Павел Малыхин.

Всем участникам встреч также раздаются буклеты «Мама, не убивай меня!», выпущенные епархией и Липецким обществом православных врачей совместно с Управлением здравоохранения Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц