Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Претендующий на пост мэра Ельца депутат облсовета планирует стать партийным кандидатом

Депутат Облсовета, директор ООО «Мастер плюс» Павел Евграфов планирует стать партийным кандидатом.

Вчера он забрал свои документы, поданные ранее на регистрацию его кандидатуры на пост главы Ельца в порядке самовыдвижения, из территориальной избирательной комиссии Ельца. Об этом сообщила секретарь Областной избирательной комиссии Маргарита Черкасова.

В свою очередь, депутат Павел Евграфов в телефонной беседе заверил корреспондента LRNews.ru в том, что он не собирается отказываться от участия в предвыборной борьбе.

«Я не могу предать своих избирателей. Просто я понял, что схема самовыдвижения, которая предполагает сбор подписей, не даст мне возможность зарегистрироваться. Учитывая определенное давление со стороны областного руководства, к моим подписным листам обязательно будут найдены замечания специалистов-почерковедов, например. Я знаю прецеденты. Таким образом, моя предвыборная кампания может быть затянута и фактически сорвана, если кандидатуру зарегистрируют в последний срок, я не успею пообщаться с избирателями. В настоящее время я веду переговоры с парламентскими партиями о поддержке моей кандидатуры, это будет ЛДПР или «Справедливая Россия», пока не буду опережать события. В кратчайшие сроки вопрос будет решен», - прокомментировал свое решение Евграфов.

Помимо Павла Евграфова в предвыборную борьбу вступил самовыдвиженец Александр Протопопов, начальник отдела по мобилизационной работе администрации Ельца. Для того, чтобы быть зарегистрированным кандидатом, ему предстоит собрать в свою поддержку не менее 1792 подписей или 2 % от числа избирателей, зарегистрированных на территории данного муниципального образования. На сегодняшний день в Ельце зарегистрировано 89 610 избирателей.

Таким образом, на сегодняшний день зарегистрирован только один кандидат на пост главы Ельца. Это Сергей Панов, председатель Совета депутатов г. Ельца, выдвинутый политической партией «Единая Россия». Как представитель парламентской партии, он был освобождён от сбора подписей в свою поддержку. Кандидат представил в территориальную избирательную комиссию Ельца все необходимые документы. Рабочая группа территориальной избирательной комиссии Ельца провела их тщательную проверку и приняла решение о регистрации данного кандидата. На состоявшемся 8 июня 2010 г. заседании территориальной избирательной комиссии Ельца Сергею Панову было вручено удостоверение зарегистрированного кандидата.

По словам секретаря Облизбиркома Маргариты Черкасовой, в соответствии с календарным планом процесс выдвижения кандидатов продлится до 17 июня, а окончательный список зарегистрированных кандидатов будет известен не позднее 3 июля 2010 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц