Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области обвиняемые в убийстве двух пожилых мужчин предстанут перед судом

Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ(убийство), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение имущества).

Как сообщили в региональном управлении, что с 23 часов 20 августа до 4 часов 21 августа 2009 года в деревне Соколовка Чаплыгинского района двое молодых людей 23-х и 24–х лет на почве возникшей неприязни в течение нескольких часов жестоко избивали проживающих в частном доме двоих пожилых мужчин. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. После чего один из злоумышленников поджог дом.

Кроме того установлено, что обвиняемые состоят на учете у врача-нарколога, один - в связи с синдромом зависимости от опиатов, а другой – с диагнозом «делирий, вызванный алкогольной абстиненцией».

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц