Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» пройдет под Задонском 5-9 мая

Молодежный фестиваль военно-исторической реконструкции «Русборг» пройдет 5-9 мая в природном заказнике Острая Лука у села Каменка Задонского района. Об этом сообщил руководитель липецкой областной общественной организации клуба военно-исторической реконструкции «Копье» и один из организаторов фестиваля Павел Семенов.
«В России всего около 15 таких фестивалей, и мы - в пятерке крупнейших. »Русборг« проходит уже в 3 раз. С каждым число его участников возрастает. Если первый раз их было 58, второй - около 300, то в этом году будет где-то 500. Заявки подали уже 57 клубов военно-исторической реконструкции из Орла, Тамбова, Волгограда, Ставрополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кирова, Чебоксар, Нижнего Новгорода и других городов России, а также из Франции, Украины, Беларуси, Польши», - рассказал Павел Семенов.
По словам руководителя «Копья», один день фестиваля - 6 мая - будет открыт для зрителей. Туристы смогут посмотреть показательные сражения, посетить ремесленную ярмарку, услышать средневековую музыку. Благодаря распространению информации о рекламе ожидается около 2-3 тысяч зрителей - в зависимости от погоды.
«Из Минска приедет ремесленная гильдия. Мастера будут демонстрировать ткачество, шить кожу. На фестивале будут присутствовать гончары, кузнецы. На исторической ярмарке будут продаваться ремесленные изделия. Кроме того, в этом году мы будем сооружать метательную машину и демонстрировать ее действие», - добавил Павел Семенов.
Клуб военно-исторической реконструкции «Копье» существует довольно давно - в следующем году ему исполнится 10 лет. Сейчас в клубе состоит более 20 человек, в основном это молодые люди в возрасте 19-25 лет.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц