Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Цинизм некоторых чиновников превзошёл все пределы

Цинизм некоторых чиновников превзошёл все пределы. Так в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Липецке» помощник члена Совета Федерации Алексей Бугаков прокомментировал ситуацию с гуманитарным грузом в Рязанской области.

Напомним, 40 тонн одежды, собранных жителями Новосибирска, Москвы и Подмосковья для людей, пострадавших от пожаров, оказались на свалке. Ответственная за этот «акт вандализма и душевной черствости» директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина уже уволена.

- Случившееся в Рязанской области несомненно привело к недовольству народа и подрыву авторитета органов власти, - отметил Бугаков. - На мой взгляд, это была попытка скрыть факты хищения вещей, ведь среди груза, доставленного из Новосибирска, была хорошая новая одежда с ценниками. Дардыкина и исполнители данного «факта мародёрства», вероятнее всего, руководствовалась желанием замести следы. Нет вещей — нет проблем!

Гость студии также высказал своё мнение относительно влияния данного инцидента на желание людей помогать согражданам в трудных ситуациях. - Мне кажется, что действия отдельных лиц не сломят благородства и милосердия русского народа. Этот случай можно назвать вопиющим, однако он не в силах повлиять на желание людей заниматься благотворительностью.

Хорошо, что сей факт получил общественный резонанс. Скандал разразился в Интернете, а затем получил огласку в других средствах массовой информации. Мы наконец достигаем эффекта социального контроля, который является неотъемлемым инструментом развития гражданского общества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц