Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке вечер с сольным концертом выступили джазмены Леонид и Николай Винцкевичи

Концерт джазовой музыки прошел в Липецке 25 апреля в концертном зале «Чайка». «Это первый за семь лет сольный концерт саксофониста Николая Винцкевича и пиониста Леонида Винцкевича в Липецке. Свою авторскую программу они посвятили известному джазмену Майлзу Девису, которому в этом году должно было исполниться 70 лет», - рассказал организатор концерта Игорь Верещагин.
По словам Игоря Верещагина, Леонид Винцкевич впервые приехал в Липецк 15 лет назад. С этого концерта и началась «Джазовая провинция». За это время сын, Николай Винцкевич, стал профессиональным музыкантом и постоянным участником нашего ежегодного джазового фестиваля в Липецке.
«Сольный концерт - это уникальная возможность играть любые вариации, раскрыться в импровизации. На фестивале музыкант все же ограничен рамками коллектива, направления или просто временем. Мы с отцом почти каждый год приезжаем в Липецк на »Джазовую провинцию« и знаем, что Липецк любит и знает джаз», - поделился впечатлениями Николай Винцкевич.
Лауреаты джазовых фестивалей в Европе, США, Скандинавии и России, отец и сын Винцкевичи исполнили авторские композиции последних лет, а также несколько классических джазовых произведений.
По словам Игоря Верещагина, липецких любителей джаза скоро порадует выступление уникального джазового вокалиста Сергея Манукяна.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц