Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке выступила певица, певшая на инаугурации Барака Обамы

В воскресение в Липецке открылся фестиваль «Джазовая провинция-2010». Джазом музыканты наполнили наш город уже пятнадцатую осень подряд.

Дебютанткой на сцене ОблДК стала певица из Зимбабве, ныне француженка, Шангетай. Девушка выучила несколько слов на русском языке, но рассказать о себе предпочла на английском. В «автобиографии» Шангетай упомянула о своем выступлении на инаугурации действующего президента США Барака Обамы. Эта информация была встречена публикой вздохом почтения и овацией.

Атмосфера джаза чувствовалась еще при входе в ОЦКНТ: в фойе выступали местные джазмены. И выступали при «полном зале»: в концертном зале практически не было свободных мест.

В этот вечер липецкие зрители были как никогда щедры на аплодисменты и крики «бис»: либо «Джазовая провинция» превзошла саму себя, либо горожане на этот раз были не требовательны. Так, большая часть из представленных классических джазовых композиций сопровождалась в своей концовке бурными овациями.

Проникнуться духом «народной афроамериканской музыки» липчанам также помогали Jazz Province Project: заслуженный артист России опытный Леонид Винцкевич( клавишные) , виртуозный Николай Винцкевич (саксофон), чуткий Дэн Уилсон( гитара, США), неуемный Джоэль Тейлор(ударные ,США) и артистичный Кип Рид(контрабас, США).

В понедельник состоится второй джазовый вечер в нашем городе: закрытие фестиваля «Джазовая провинция». Концерт начнется в 18.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц