Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В фестивале военно-исторической реконструкции Русборг приняли участие более 560 человек

Более 560 человек из 62 клубов приняли участие в молодежном фестивале воено-исторической реконструкции «Русборг». Об этом сообщил один из организаторов фестиваля и руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов.

«На самом первом »Русборге« три года назад было всего 58 человек, на втором - 300. А на минувшем - более 560 представителей клубов военно-исторической реконструкции из Орла, Тамбова, Волгограда, Ставрополя, Москвы, Санкт Петербурга, Петрозаводска, Кирова, Чебоксар, Нижнего Новгорода и других городов России, а также из Франции, Польши, Беларуси, Украины. Липецкую область представляли клубы »Копье« из Ельца, »Витязь« из Задонска, »Сокол« из Чаплыгина и липецкая »Застава«.

6 мая - около 2 тысяч зрителей приехали посмотреть на специальную показательную программу: концерт живой средневековой музыки в исполнении ансамблей »Тестамент« (Минск), »Травень« (Воронеж) и »Сколот« (Тамбов), стрельбу из луков, метание копий, реконструкцию средневековых сражений.

»К сожалению, из-за проливных дождей пришлось закончить фестиваль днем раньше. По этой же причине мы не смогли организовать штурм крепости - сложилась травмоопасная обстановка«, - сказал Семенов.

По его словам, следующий фестиваль »Русборг« пройдет в августе.

»В нем будут участвовать преимущественно липецкие клубы, а вот гостей станет меньше. Фестиваль будет направлен прежде всего на развитие внутриобластного движения исторической реконструкции. Мы хотим обучить и подтянуть молодые команды до должного уровня. Всего будет участвовать не более 350 человек, - поделился Павел Семенов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц