Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В деле об аварии на СШ ГЭС еще один обвиняемый

По делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС следствие предъявило еще одно обвинение. Число обвиняемых пополнил бывший первый зам главного инженера станции Андрей Митрофанов.

Напомним, что первым обвиняемым по этому делу стал экс-руководитель ГЭС Николай Неволько.

Митрофанов обвиняется по статье «нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает агентство «Интерфакс».

Одновременно с предъявлением обвинения Митрофанову пресс-служба "РусГидро" сообщила о назначении нового первого заместителя директора и главного инженера Саяно-Шушенской ГЭС. Им стал Тимур Юсупов, ранее занимавший должность директора по эксплуатации "РусГидро". Как уточняется в сообщении пресс-службы, Митрофанов покинул свой пост "в связи с выходом на пенсию".

Как сообщает Следственный комитет, в самое ближайшее время в качестве обвиняемых будут привлечены еще пять человек. Расследование продолжается.

Напомним, 17 августа 2009 года во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибло 75 человек. И жертв могло быть гораздо больше. Все агрегаты станции оказались либо повреждены, либо разрушены, восстановление станции продолжается до сих пор.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц