Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области увеличился индекс промышленного производства

Индекс промышленного производства в Липецкой области за январь-декабрь 2010 года составил 110,1% к соответствующему периоду 2009 года. В обрабатывающих производствах этот показатель достиг 110,3%. Такие данные предоставил Липецкстат.

В ушедшем году в три раза увеличилось производство электрооборудования, в 2,6 раза - транспортных средств и оборудования. Объемы выпуска продукции выросли на 47,5% в производстве резиновых и пластмассовых изделий, на 31% - в производстве машин и оборудования, на 21% - в обработке древесины и химической промышленности. Годовые показатели производства и распределения электроэнергии, газа и воды, а также выпуска пищевых продуктов увеличились на 7-8%. Индекс промышленного производства в металлургии составил 108,3%.

Кроме того, в шесть раз больше, чем в прошлом году произведено элементов питания и батарей, в 2,4 раза больше - теплообменников, в 1,6 раза - гидравлических двигателей, в 2 раза - культиваторов и машин для обработки почв. На 24-34% больше выпущено стиральных машин, холодильников и морозильников. Почти в восемь раз увеличено производство деревянных домов заводского изготовления - общей площадью 1,89 тысяч квадратных метров, на 40-60% - пластиковых окон и дверей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц