Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области начались рейды на владельцев снегоходов

Сотрудники инспекции Гостехнадзора Липецкой области в рамках профилактической операции "Снегоход" проверяют снегоходы и мотовездеходы. Проверка, начавшаяся 25 января, направлена на предупреждение правонарушений при эксплуатации внедорожных мотосредств.

В Липецкой области зарегистрировано более 200 единиц подобной техники. При чем владельцами являются как физические, так и юридические лица. Целый месяц инспекторы будут проверять прохождение государственного техосмотра, допуска к управлению, соблюдение правил регистрации, эксплуатации и требований охраны окружающей среды владельцами внедорожных мотосредств. В случае выявления нарушений, владельцы будут привлечены к административной ответственности.

Собственники снегоходов обязаны в течение пяти суток с момента приобретения зарегистрировать их в органах Гостехнадзора. Регистрация производится по месту жительства владельца. Документом на право управления снегоходом является удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией "А".

Рейды инспекторы Гостехнадзора проведут совместно с работниками ГИБДД УВД области и специалистами природоохранных организаций, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц