Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане отдохнут на День защитника Отечества и на 8-е марта четыре дня

Не успеют липчане настроиться на рабочий лад после субботы и воскресенья, как снова выходной: в среду, 23 февраля - в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

А в марте липчан ждет еще один сюрприз – «длинные» выходные. Вместе со всей страной отдыхать будем с 6 марта (воскресенье) по 8 марта (вторник). Такое решение принято Правительством Российской Федерации в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

Но прежде чем они наступят, будет и «удлиненная», шестидневная рабочая неделя. Выходной день (суббота) 5 марта перенесен на понедельник 7 марта (постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2010 года №600 «О переносе выходных дней в 2011 году»).

Напомним, что к государственным праздникам, помимо 23 февраля и 8 марта, отнесены новогодние праздники; 1 мая - Праздник Весны и Труда; 9 мая - День Победы; 12 июня - День России; 4 ноября - День народного единства.

Имейте в виду, что при расчете продолжительности отпуска нерабочий праздничный день не учитывается. Например, если работник берет отпуск с 1 марта (вторник) на 14 календарных дней, то первый день отпуска 1 марта, а последний день отпуска - 15 марта (вторник), то есть фактически работник будет отдыхать 15 календарных дней.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц