Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сегодня выберут талисмана Олимпийских игр в Сочи-2014

Жители России вечером 26 февраля выберут талисманов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, в конкурсе примут участие 11 кандидатов, которые впервые появились на публике в начале месяца.

Талисманы, претендующие на право стать символами Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, были представлены 7 февраля в прямом эфире Первого канала. Всего в финале конкурса будут представлены 11 претендентов: Белый медведь, Солнышко, Снежинка, Снегирь, Матрешки, Дельфин, Леопард, Дед Мороз, Зайка, Огненный мальчик и Бурый медведь.

Спустя три недели после выхода в эфир программы «Талисмания. Сочи-2014. Начало», в которой идеи талисманов были визуально оформлены и представлены зрителям, Первый канал готовит к показу вторую, заключительную часть телевизионного шоу, которое получило соответствующее своему статусу название «Талисмания. Сочи-2014. Финал». Ведущим передачи, как и в прошлый раз, будет Иван Ургант.

Продолжительность программы, которая выйдет в эфир после девятичасового выпуска новостей, составит 115 минут. Сайт оргкомитета «Сочи 2014» информирует, что в рамках шоу будут показаны демонстрационные ролики (около трех минут каждый), героями которых станут кандидаты в талисманы. Каждый из них стараниями художников анимации и компьютерной графики получит возможность рассказать о себе и выступить со зрелищным номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

Пока «конкуренты» будут сменять друг друга, зрители будут иметь возможность голосовать за полюбившегося им кандидата. Каждый из претендентов будет наделен уникальным телефонным номером, на который можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Соответственно, кто соберет больше голосов, тот и станет талисманом Игр. За ходом голосования зрители смогут следить в прямом эфире.

Организаторы шоу пояснили, что процедура голосования будет «максимально прозрачной».

Дед Мороз — фаворит

Спустя три дня после презентации ВЦИОМ привел первые данные проведенного им соцопроса. С точки зрения способности отражать культуры принимающей страны россияне выделили три наиболее удачных варианта: Дед Мороз (24%), Дельфин (16%) и Бурый медведь (16%). Дед Мороз оказался в лидерах по способностям отражать культуры принимающей страны, передавать атмосферу зимнего праздника и вызывать позитивные эмоции.

Что касается талисманов, которые россияне определенно не хотели бы видеть символом Олимпиады в Сочи, то на первом месте стоит Снежная девочка (24%). На втором месте Леопард (20%), на третьем — Солнце (15%).

Примечательно, что идея сделать Деда Мороза талисманом Игр родилась в Северо-Западном федеральном округе, где проживает его реальный прототип.

Впрочем, по словам генерального директора Первого канала Константина Эрнста, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов.

Ожидается, что победившие в голосовании талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр «поселятся» по адресу talisman.sochi2014.ru. На этом сайте жители всего мира смогут наблюдать в онлайн-режиме за жизнью талисманов и пообщаться с ними.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц