Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке названы победители первого дня «Универсиады-2011»

Стали известны имена первых победителей традиционного фестиваля студенческого спорта «Универсиада-2011», который стартовал 1 марта.

В соревнованиях по настольному теннису победила команда Липецкого государственного технического университета в составе Павла Нечаева, Акима Ишкова и Эрики Баязовой. Серебро досталось студентам ЕГУ, уступившим в финале своему сопернику со счётом 1:3. Третьей стала команда Липецкого металлургического колледжа.

В соревнованиях по шахматам первенство также досталось команде ЛГТУ. Они смогли обойти своих соперников из ЛГПУ и Липецкого филиала Орловской академии госслужбы. Лучшие результаты в личном зачете на первой и второй досках также продемонстрировали студенты техуниверситета Андрей Веневцев и Иван Морев. На третьей доске сильнейшей стала Вероника Шабанова из академии госслужбы.

Чемпионом в фитнес-аэробике стала сборная Усманского педагогического колледжа. Серебро досталось
Липецкому техникуму сервиса и дизайна. На третьем месте Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий. В номинации "хип-хоп" первенствовал коллектив ЛГПУ, в номинации "степ" лучшими стали студенты ЕГУ.

Участникам соревнований еще предстоят состязания по мини-футболу, армспорту, баскетболу, волейболу, перетягиванию каната и гиревому спорту. По их завершению будут подведены окончательные итоги Универсиады, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц