Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путину предлагают возглавить МОК (видео)

Премьер-министр Владимир Путин может занять место главы Международного олимпийского комитета, если не будет участвовать в президентских выборах 2012 года, сообщает источник в Государственной думе.

В правительстве с недоумением восприняли информацию о том, что якобы Владимир Путин может стать главой Международного олимпийского комитета (МОК).

- Это абсурд или шутка какая-то. Это из разряда курьезов. Мы это никак не комментируем, - сказал в интервью агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

По мнению источника из ГД РФ, вопрос трудоустройства Путина после президентских выборов-2012 будет обсуждаться на встрече Президента РФ и вице-президента США Джозефом Байденом, которая состоится 9 марта в Москве.

- Руководство международной организацией — это хороший выход для Путина, — прокомментировала высказанные предположения глава Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская.

Отметим, пока ни один из участников тандема заявлений по поводу выдвижения своих кандидатур не делал. И Медведев, и Путин подчеркивали, что пока об этом думать рано.

В настоящее время главой МОК является бельгиец Жак Рогге. Его полномочия истекают в 2013 году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц