Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области за многочисленные нарушения аптека может заплатить крупный штраф

Прокуратура Чаплыгинского района совместно с Управлением Росздравнадзора по Липецкой области провела проверку исполнения в ООО «Строймедсервис» действующего законодательства в сфере оборота лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Работниками аптечного учреждения допускались нарушения порядка отпуска лекарственных препаратов. В аптеке не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, не соблюдался температурный режим хранения термолабильных лекарственных средств. Все это является нарушением Федерального закона от 12.04.2010 №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, материалы которого направил для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Липецкой области.

Теперь аптеке грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей.

Одновременно с этим в адрес директора общества внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц