Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЧМ по биатлону: у российской команды серебро в эстафете

Мужская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафетной гонке 4 х 7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. В составе сборной страны бежали Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов.

Победа в гонке досталась стреляющим лыжникам из Норвегии, что не стало ни для кого неожиданностью. Бронзу завоевала команда Украины.

Биатлон. Мужчины. Чемпионат мира. Ханты-Мансийск (Россия)
Эстафета. Дистанция 4 х 7,5 км

1. Норвегия (Бьорндален, Ус, Свендсен, Бё) — 1:16.13,9 (2+10).
2. Россия (Шипулин, Устюгов, Максимов, Черезов) + 13,4 (0+8).
3. Украина (Беланенко, Дериземля, Семёнов, Седнев) + 28,0 (0+10).
4. Швеция (Линдстрём, Йонссон, Бергман, Ферри) + 31,8 (0+15).
5. Италия (де Лоренци, Виллермо, Хофер, Виндиш) + 38,1 (1+11).
6. США (Бэйли, Хаккинен, Бурк, Нордгрен) + 38,1 (0+14).
7. Германия (Штефан, Бирнбахер, Пайффер, Грайс) + 51,4 (3+16).

- Я верил в то, что на этом чемпионате мира у меня будет лучший результат за карьеру. Хоть я и не выглядел достаточно убедительно в этом сезоне, но рад тому, что вошёл в состав сборной. Я благодарен тренерам за то, что они доверили мне участие в индивидуальной гонке, поэтому старался показать всё, на что способен. Эта медаль для меня ценна также тем, что выиграна на русской земле. Для нашей сборной чемпионат протекает тяжело, потому что мы чувствуем огромную ответственность перед болельщиками. И всё же наша сборная делает всё возможное, чтобы выступать достойно,- прокомментировал сегодняшний результат Максим Максимов.

Отметим, что биатлонных гонок в сезоне 2010-2011 осталось не так много: 12 марта состоится последний старт в Ханты - Мансийске и Чемпионат Мира переместится на финальный этап в пригород Осло.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц