Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области детям раздадут пенсионное свидетельство

В Липецкой области пенсионное свидетельство будут выдавать детям всех возрастов, которые до настоящего времени не имели страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР, это стало возможным из-за внесения изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Дети до 14 лет регистрируются родителями при предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Регистрация детей в возрасте от 14 лет осуществляется на основании паспорта ребенка при его личном обращении в органы ПФР.

Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и в настоящее время используется для учета и оценки пенсионных прав, для формирования пенсионных накоплений и получения государственной поддержки например, материнского капитала, а также других социальных услуг и льгот.

Еще больше возрастет роль данного документа после 1 января 2012 года. С этой даты в России начнется обеспечение граждан универсальными электронными социальными картами, удостоверяющими право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, включая денежные социальные выплаты, субсидии и дотации, медицинскую помощь.

По вопросу регистрации и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо обращаться в территориальное Управление Пенсионного фонда по месту жительства. Липчане могут обратиться в УПФР в Липецке по адресу: ул.Интернациональная, 6, каб. 203.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц