Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин запретил однопартийцам возбуждаться на выборах-2012

В пятницу премьер встретился с руководством "Единой России" для того, чтобы обсудить предстоящую кампанию по выборам в Госдуму.

Премьер-министр России Владимир Путин считает преждевременным говорить о президентских выборах до проведения выборов в Госдуму в декабре.

- А что касается президентской предвыборной кампании, прошу вас об этом не говорить, по этому поводу не возбуждаться, это еще в следующем году будет, нужно всем работать на своих местах, – цитирует ИТАР-ТАСС заявление Путина на встрече с руководством партии.

В то же время лидер единоросов призвал партию сосредоточиться на кампании по выборам в Госдуму, которые пройдут в декабре.

- Она фактически уже началась, - заявил Путин на встрече с руководством "Единой России".

Путин провел аналогии между выборами и Олимпиадой-2014 в Сочи. Игры пройдут, а построенные объекты останутся.

- Важно, чтобы сам ход предвыборной кампании был использован для того, чтобы создать условия для развития страны, чтобы решить проблемы людей, с которыми они сталкиваются ежедневно, – цитирует премьер-министра «Интерфакс».

Как отмечает "Интерфакс", в ходе встречи глава правительства также предложил единоросам создать конкурентную среду внутри партии. По его мнению, в "Единой России" необходима "открытая, свободная, но предметная дискуссия по основным проблемам жизнедеятельности страны".

Премьер предложил вынести предвыборный список "Единой России" на широкое общественное обсуждение. Он касается кандидатов, которые будут выдвинуты на выборы в Госдуму в декабре этого года. По мнению лидера единороссов, кандидаты должны проходить не узкопартийное горнило, они должны быть выставлены на суд общественности в регионах и муниципалитетах.

- Люди доверяют "Единой России", голосуют за партию. Значит, они вправе знать, кто будет представлять интересы их регионов в парламенте страны, - заявил Путин.

Премьер отметил, что до сентября времени осталось не так много, особенно с учетом предстоящего сезона летних отпусков. Поэтому пообещал регулярно проводить встречи с руководством "Единой России". По его словам, они будут проходить раз в две-три недели.

- Будем подводить итоги и ставить задачи на ближайшую оперативную перспективу, - отметил премьер.

Напомним, что в четверг замсекретаря генсовета «Единой России» Юрий Шувалов сказал, что в партии власти в качестве кандидата на президентских выборах рассматривают Владимира Путина.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года, президента – в марте 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц