Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин отчитывается перед госдумой по кризису

Сегодня премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин выступает с отчётом в Государственной Думе РФ о деятельности правительства страны в 2010 году. Депутаты не стали ограничивать премьер-министра по времени выступления, но предполагают, что оно будет достаточно продолжительным.

По заявлению пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, глава кабинета министров сосредоточится на экономике и социальной сфере.

- Инфляция по итогам 2011г. не превысит 6,5-7,5%, - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Государственной думе с отчетом о деятельности правительства по итогам 2010г.

- Мы ставим цель - в ближайшее время выйти на уровень 60 - 70 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций в год, а затем и дальше поднимать эту планку, - сказал Путин.

- ВВП РФ в первом квартале 2011 года вырос на 4,4%, - сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая в среду в Госдуме с отчетом о деятельности правительства. - В период после кризиса экономический рост в РФ возобновился, в 2010 году экономика выросла на 4% — это самый высокий уровень из стран «большой восьмерки». Это означает, в 2012 году Россия в полном объеме должна компенсировать потери со стороны кризиса.

Владимир Путин заявил во время отчета в Госдуме о необходимости запуска новой волны индустриального развития.

- Нам необходимо запустить новую волну индустриального, технологического развития России. Создать условия для притока долгосрочных, "умных" инвестиций и передовых технологий. У нас просто нет другой альтернативы, если мы хотим обеспечить конкурентоспособность и востребованность нашего человеческого потенциала, - заявил премьер.

Кроме того, правительство планирует заняться благоустройством и развитием инфраструктуры самих моногородов. Путин отметил, что смыслом политики правительства России на рынке труда являются создание высокооплачиваемых рабочих мест и уход от опасного производства путем внедрения новых технологий.



После выступления Владимира Владимировича каждая из партий сможет задать ему по три вопроса и получит право на 10-минутное выступление с оценкой деятельности правительства РФ.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц