Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области с 5 по 9 мая будут кипеть средневековые страсти

5 мая в Краснинском районе откроется Международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Русборг-2011", в котором примут участие около 700 реконструкторов со всей России, Украины и Белоруссии.

Участники фестиваля уже разбили лагерь и подготовили оборонительные сооружения, характерные для раннего средневековья. Они планируют организовать штурм с применением всех средств, возможных в средневековой армии. В ход пойдут тараны, лестницы, веревки, метательное оружие.

Реконструкторы также посоревнуются в метании копий, примут участие в фехтовальном турнире и проведут конкурс на лучший средневековый костюм. На фестивале будут работать кузнечная, гончарная, кожевенная творческие мастерские, где умельцы поделятся своими секретами.

8 мая зля зрителей фестиваля будут организованы показательные выступления. Реконструкторы продемонстрируют гостям фестиваля навыки владения различными видами средневекового оружия, приемы и тактику средневековых дружин. Можно будет послушать концерт живой средневековой музыки в исполнении групп "Сколот" из Тамбова, "Веретенница" из Ельца и "Лейтер" из Москвы, а также приобрести сувениры, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Русборг», проводимый в этом году в Липецкой области обещает стать самым масштабным за всю историю своего существования. Средневековые страсти утихнут только 9 мая.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц