Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Формула-1: Себастьян Феттель выиграл Гран-при Турции

Победителем четвертого этапа "Формулы-1", который прошел в турецкой столице, стал пилот команды «Red Bull», действующий чемпион мира Себастьян Феттель. На второй позиции разместился его партнер по команде Марк Уэббер. Гонщики команды «Red Bull» совершили первый дубль в этом сезоне.

На третье место пьедестала почета поднялся Фернандо Алонсо, который представляет команду «Ferrari». Значительный отрезок времени Алонсо находился на второй позиции, но на последнем участке был вынужден уступить под влиянием атаки Уэббера. Большая часть гонщиков использовала тактику четырех комплектов резины. И только пилот команды «McLaren» Дженсон Баттон попытался продержаться на дистанции, заехав всего лишь на три пит-стопа. Однако покрышки его болида износились до такой степени, что он не смог удержаться на четвертой позиции.

Российский гонщик Виталий Петров в квалификации занял седьмое место. В гонке Петров финишировал лишь на 8-й позиции, уступив товарищу по «Lotus Renault» Нику Хайдфельду одну позицию. На заключительном круге гонщики «Renault» сумели опередить гонщика «Toro Rosso» Себастьена Буэми, и оставили швейцарского пилота на девятой строчке.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц