Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

"Аль-Каида" причастна к переворотам в арабском мире

«Аль-Каида»(организация запрещена в РФ) утверждает, что стоит за волной переворотов и антиправительственных выступлений в странах арабского мира.

Эти события не что иное как один из результатов джихада, в котором Усама бен Ладен сыграл первостепенную роль, передает агентство «Франс-Пресс» со ссылкой на сайт террористической организации.

- События, которые сотрясают арабский мир, не что иное как один из результатов джихада, в котором шейх (Усама бен Ладен) сыграл первостепенную роль, – говорится на сайте.

Волна политических переворотов в странах арабского мира началась в этом году в Тунисе, затем перекинувшись на Египет, где были успешно сброшены многолетние узурпаторы власти. Более двух месяцев продолжается борьба за свержение режима Муамара Каддафи в Ливии, продолжаются беспорядки в Йемене и Сирии. Антиправительственные выступления ранее прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане.

О ликвидации бен Ладена 2 мая объявил президент США Барак Обама. По его словам, лидер "Аль-Каиды", был уничтожен 1 мая в ходе авиаудара по резиденции террориста недалеко от пакистанской столицы Исламабада. По данным американских СМИ, тело террориста было погребено в море по исламским канонам. Место погребения выбрано с учетом того, чтобы оно не стало местом паломничества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц