Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Александр Калягин подарил липецкому театру право на эксклюзивную постановку детского спектакля

В Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого 14 мая в 11.00 состоится премьера нового детского спектакля «Королевская корова», сообщил LRNews.ru руководитель литературной части театра Петр Чередниченко.

- За день до этого состоится генеральный прогон нового спектакля на сцене театра, - пояснил собеседник агентства.

По словам Чередниченко, эксклюзивное право на постановку липецкий театр получил от знаменитого российского актера, руководителя московского театра «Et Cetera» Александра Калягина (Бабс Баберлей «Здравствуйте, я ваша тётя!», прим. редакции).

- Липчанам пришлось направлять Калягину письменный запрос для начала работы над спектаклем режиссеру Николаю Чебыкину, - дополнил он. – В Москве никто не ставит этот спектакль, но для Липецка режиссер сделал исключение. Современную пьесу-сказку в 2-х действиях написали московские драматурги Людмила Титова и Александр Староторжский.

По сюжету спектакля, главная героиня «звезда» – говорящая королевская корова пытается установить в своем царстве свои порядки. Себе в мужья она подыскивает породистого быка из Арабских Эмиратов, но его нет, а есть соседский бык Васька, который, если ему сделать хорошие документы, тоже сгодится.

- Детский спектакль получился совсем не с детским смыслом, - заключил Чередниченко, - Сюжет получился с очень актуальным в наши дни подтекстом.

Главные роли в спектакле-сказке играют Мария Колычева, Эммин Мамедов, Евгений Азманов. Художником постановки выступил Евгений Лемешонок.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц