Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Начался прием заявок на "Ё-мобиль", желающих более 5 000

В понедельник, 16 мая, компания "ё-АВТО" на специальном сайте начала прием заказов на российские гибридные "Ё-мобили". На данный момент автомобили доступны с кузовами "фургон", "пятидверный хэтчбек" и "кроссовер".

Полноприводный гибридный "Ё-мобиль" будет стоить 450 000 рублей. Аналог без гибридной установки выйдет дешевле, в 410 000 рублей. Самым доступным из "Ё-мобилей" оказался бюджетный бензиновый моноприводник за 360 000 рублей. Покупателю предлагают выбрать тип привода, мотор, наличие дополнительного 20-киловаттного выхода и один из семи цветов кузова (фургон пока будет доступен только в одном цвете).

На данный момент «Ё-мобили» заказали свыше 5000 человек. Производство "Ё-мобилей" будет налажено на заводе в Санкт-Петербурге, строительство которого начнется 8 июня текущего года. Сборка автомобилей на этом предприятии начнется во второй половине 2012 года.

Проект «Городского автомобиля» под маркой «Ё» был представлен 12 апреля 2010 года. Для управления проектом была создана компания «Ё-авто» во главе с Андреем Бирюковым. 1 апреля 2011 года премьер Владимир Путин впервые испытал на себя «Ё-мобиль».

Группе «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова как стратегическому и финансовому партнеру принадлежит 51% компании, а холдингу «Яровит» как оператору проекта, ответственному за основные его составляющие, – 49%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц