Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Новый лидер «Аль-Каиды» хочет уничтожить Великобританию

После смерти Усамы бен Ладена международную террористическую организацию «Аль-Каида»(организация запрещена в РФ) возглавил египтянин Сеиф аль-Адель. Как сообщает РБК со ссылкой на британские СМИ, он намерен отомстить за смерть «террориста номер один».

СМИ, ссылаясь на представителя движения «Талибан» Эсхануллу Эхсана, сообщают, что первая «мишень» Сеиф аль-Аделя – Великобритания. Он уже готовит серию терактов в Лондоне.

- Наш новый лидер попросил большой план Лондона, – цитирует представителя «Талибана» www.lifenews.ru. - Он считает, что Великобитания является основой Европы и должна быть раздавлена.

Власти Лондона, узнав об угрозе, подготовили план предотвращения терактов и предоставили британской транспортной полиции право носить оружие в поездах столицы, на станциях и метро.

Напомним, террористическая организация «Аль-Каида» назвала имена своих новых лидеров 19 мая. Ими стали Сеиф аль-Адель и Мустафа аль-Йемени. Ранее предполагалось, что организацию единолично возглавит «правая рука» бен Ладена – Айман аз-Завахири.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц