Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сокамерник Ходорковского назвал организаторов покушения

Александр Кучма, бывший сокамерник Михаилоа Ходорковского дал интервью изданию «Газета.Ру». В нем экс-заключенный рассказал, кто заказал нападение на главу нефтяной компании "ЮКОС". Об этом пишет lenta.ru.

Ранее Кучма отказывался раскрывать детали происшествия. Он лишь признался, что его уговорили совершить нападение на Ходорковского. Затем ему заплатили, и Кучма выложил все об обстоятельствах нападения.

Кучма назвал имена нескольких сотрудников ФСИН, которые, по его словам, принимали участие в организации покушения на Ходорковского.

Кроме того, в своем интервью Кучма рассказывал про неких «людей в штатском». Якобы, они убедили его напасть на Ходорковского с ножом. Нож Кучме дали они же. Позже один из руководителей колонии потребовал, чтобы Кучма на камеру записал признание, будто бы Ходорковский домогался своего сокамерника. И заставили его написать соответствующий иск.

Как говорит Кучма, он писал жалобы в прокуратуру, однако они до адресатов не доходили.

Напомним, Александр Кучма напал на Ходорковского в ночь на 14 апреля 2006 года. В результате глава ЮКОСа был ранен ножом в лицо. Предприниматель, отбывавший в то время наказание в колонии в Чите по первому делу "ЮКОСа", не стал писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении напавшего на него сокамерника.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц