Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В башкирском поселке Урман задержаны мародеры

Сотрудники МВД задержали несколько мародеров в башкирском поселке Урман, откуда в четверг были эвакуированы жители из-за горящих военных складов, сообщил РИА Новости сотрудник МВД Башкирии.

Вместе с жителями поселка были эвакуированы солдаты из караула войсковой части, которые, когда пожар только начался, укрылись в бункере, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.

- До сих пор из зоны происшествия сотрудники правоохранительных органов на БТР вывозят людей, которые от страха прятались кто в своих домах, кто в погребах, - сказал собеседник. Он отметил, что территория происшествия оцеплена в радиусе 8 километров.

К полуночи количество пострадавших в результате пожара выросло до 10 человек. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС России. Ранее сообщалось о 8 пострадавших.

Напомним, в районе села Урман в Иглинском районе Башкирии идет открытое горение площадки хранения боеприпасов. Сообщение об инциденте поступило около 14:20 по местному времени (12:20 мск). По предварительной версии, там взрываются 120-миллиметровые снаряды. На месте ЧП работают сотрудники МЧС и силовых структур. Личный состав 99-го арсенала артиллерийских боеприпасов, а также местные жители эвакуированы на расстояние 3 км от места инцидента. В жилом секторе, примыкающем к арсеналу, произошел пожар, который к настоящему моменту ликвидирован.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц