Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецк прощается с Ольгой Мусиной

Поклонники, друзья и близкие заслуженной артистки России Ольги Мусиной смогут проститься с усопшей сегодня, в понедельник, с 10 часов. Гроб с телом покойной актрисы будет находиться на малой сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого до 14 часов.

Проститься с ведущей актрисой театра пришли не только родственники, друзья и коллеги актрисы, но и многочисленные поклонники таланта Мусиной, а также представители управления культуры и искусства региона. Сотни людей ждут своей очереди, чтобы сказать Ольге Анатольевне последние слова благодарности и любви.

Ольга Мусина трагически погибла в субботу, 28 мая, вечером. Актриса театра драмы стала жертвой автокатастрофы. Мусина спешила на сцену: должен был начаться спектакль «Чайка» по Чехову, где она исполняла роль Ирины Николаевны Аркадьиной.

Подробности гибели не предают огласке. Известно только то, что актриса спешила на спектакль со Святых источников.

Творческий путь Ольги Анатольевны Мусиной на липецкой сцене начался в 1993 году после окончания трального факультета Воронежского института искусств с маленькой роли танцовщицы в водевиле "Лев Гурыч Синичкин", котенка в "Кошкином доме". Она запомнилась юным липчанам по ролям именно в детских спектаклях.

В последние годы Ольга Мусина являлась ведущей актрисой театра и была занята в главных ролях современного репертуара. Среди наиболее ярких работ, отмеченных липецкой прессой, роль Аделаиды в пьесе «Аделаида», Шурки в спектакле «Черное молоко», Веры в спектакле современного драматурга «Лист ожиданий».

Редакция портала приносит соболезнования близким актрисы и скорбит по утрате вместе с ними.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц