Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин не даст повысить пенсионный возраст

Пенсионный возраст в России повышаться не будет. По крайней мере, ничего подобного наше правительство пока не планирует, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

- Правительство РФ не планирует менять пенсионный возраст в ближайшие 5 лет, - заявил премьер Владимир Путин во время общения с рабочими компании ОАО "Тверской экскаватор".
Наполнять Пенсионный фонд РФ можно и другими способами, например, улучшив сборы налогов, повысив эффективность функционирования пенсионной системы и производительность труда, - убежден глава правительства. - Необходимости повышать пенсионный возраст сегодня нет.

В то же время, отметил глава правительства, кабинет министров может вернуться к рассмотрению этого вопроса в будущем. А дальше через 5-10-15 лет надо смотреть на реалии, реалии нашей жизни.

Путин при этом напомнил, что во многих европейских странах идут по пути повышения пенсионного возраста.

Ранее президент Дмитрий Медведев высказывался против увеличения пенсионного возраста. Он говорил об этом на встрече с активом «Единой России». На этой встрече спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил об инициативе партии «Правое дело» повысить пенсионный возраст.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц