Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Тверской области разбился автобус, погибли 7 человек

Никто не смог выжить в результате серьезной дорожной аварии на трассе Москва-Рига. Около 07:00 междугородный автобус столкнулся в Тверской области с легковым автомобилем, погибли семь человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по региону.

По предварительным данным, легковая машина была с литовскими номерами. После столкновения оба транспортных средства загорелись. Чтобы их потушить, понадобилось три пожарных расчета, - уточняют РИА «Новости». Личности погибших сейчас устанавливаются.

Изначально сообщалось, что водитель автобуса превысил скорость и выехал на полосу встречного движения. Однако, по уточненным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля Volvo, который следовал в сторону Москвы. Именно он выехал на встречную полосу движения и врезался в автобус.

По предварительным данным МЧС, всего погибли семь человек - шестеро в автобусе, один в легковушке. Водитель автобуса также погиб.

Напомним, похожая авария произошла 27 мая на 105-м км трассы "Дон" в Ступинском районе Московской области. Автобус Neoplan, следовавший из Тамбова в Москву, столкнулся с идущим впереди грузовиком КамАЗ, перевозившим алкоголь. После столкновения автобус воспламенился и практически мгновенно выгорел (см. видео).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц