Анна Чоловяга принесла России победу над сборной Бельгии

В четверг, 2 июня, в итальянском местечке Форли женская сборная России до 19 лет провела свой второй матч группового турнира в рамках чемпионата Европы 2011 года. После поражения от итальянок в стартовом матче (1:2, - прим. LRnews.ru), наша команда уверенно обыграла сборную Бельгии со счетом 3:1.

Счет в матче на 20-минуте открыла воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга. На 35-минуте бельгийкам, благодаря усилиям Жастин Ванхавермат удалось восстановить равновесие в счете. На 62-митуте Анна Чоловяга обыграла вратаря бельгиек и поразила пустые ворота, а спустя ещё пару минут Татьяна Ананьева добила мяч в ворота сборной Бельгии после того как страж ворот сборной Бельгии ДХазелейр отразила коварный удар все той же Чоловяги.

В другом матче группы А итальянки не без труда одолели сборную Швейцарии – 1:0. После двух туров в активе хозяек турнира 6 очков, по три балла имеют сборные Швейцарии и России. Бельгийки так и не смогли набрать ни одного очка.

В заключительном туре группового этапа подопечные Александра Шагова 5 июня встретятся со швейцарками. Для выхода в полуфинал нашим футболисткам нужна только победа, поскольку в случае ничейного результата сборная Швейцарии обойдет нас по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В группе В сборная Германии с минимальным счетом одолела испанок - 1:0. А команда Норвегии не оставила шансов голландкам – 3:0.

В этом квартете лидируют немки, набравшие 6 очков, на втором месте норвежские футболистки с тремя очками. Замыкают турнирную таблицу сборные Испании и Голландии, набравшие по одному очку.