Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Виталий Фокеев стал вторым на этапе Кубка мира в итальянском Лонато

Липчанин чемпион мира-2006 Виталий Фокеев завоевал серебряную медаль на третьем этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходил в итальянском городе Лонато. Опередить россиянина сумел лишь американец Джошуа Ричмонд. Для победы Фокееву не хватило 4-х точных выстрелов.

По итогам трех предварительных серий Фокеев шел третьим, уступая Ричмонду и Роньяну Содди из Индии. В финале россиянин допустил всего два промаха, показав второй результат. Лучше Виталия в этот вечер стрелял только Ричмонд. В то же время, Фокеев сумел опередить хозяина соревнований, рекордсмена мира Даниэля Ди Спиньо, который отстал на одну непораженную мишень.

В итоге тройка призеров расположилась следующим образом: Ричмонд - 191 очко, Фокеев - 188, Ди Спиньо - 187.

Другие россияне в упражнении «дубль-трап» выступили гораздо хуже липецкого снайпера. Александр Вавилов занял 31-е место, поразив 132 мишени, Василий Мосин был 40-м - 129.

В том же упражнении «дубль-трап» выступал и еще один липецкий стрелок Михаил Лейбо. Он тоже выбил 188 мишеней, однако на этот раз Лейбо участвовал вне конкурса.

И Фокеева, и Лейбо тренеры включили в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в испонской Гранаде с 7 по 10 июля. Там же выступит и Татьяна Барсук.

На третьем этапе Кубка Мира в Лонато она заняла 8-е место среди женщин в упражнении «трап».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц