Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Салех лечится в Саудовской Аравии

Несколько высокопоставленных чиновников Йемена с ранениями различной степени тяжести эвакуированы в Саудовскую Аравию после атаки на мечеть президентского дворца.

Президент Йемена Али Абдалла Салех в результате обстрела мечети в пятницу в столице страны был ранен осколком шрапнели на несколько сантиметров ниже сердца. Также президент получил ожоги груди и лица второй степени.

Самолёт Салеха приземлился в аэропорту Эр-Рияда, где его встретили представители высшего руководства Саудовской Аравии. Как сообщил арабский телеканал "Аль-Джазира", президент Йемена прямо из аэропорта направился в военный госпиталь. Между тем, в Сане утверждают, что президент не покидал страну и до сих пор находится в военном госпитале.

Во время лечения Салеха в Саудовской Аравии обязанности президента и верховного главнокомандующего вооруженными силами Йемена временно возложены на вице-президента Абдераббу Мансура Хади.

Салех отказывается уйти со своего поста, который он занимает более трех десятилетий, несмотря на многолюдные акции протеста с требованием его отставки, которые длятся в течение четырех месяцев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц